Ligen und entgültige Termine für 2013 PDF Drucken E-Mail
Ligaleitung
Geschrieben von: Administrator   
Mittwoch, den 03. Juli 2013 um 13:50 Uhr

Liebe Leute !

Hier die Ligen für die neue Saison 2013/14 :

1.Liga : Maria Magdalena ; Bronkos ; KKW II ; Köpenick I ; M.Frieden II ; Rudow II ; Biesdorf II ; Los Muchachos ; Pantus

2.Liga : Marzahn ; Heilig Kreuz ; Kaulsdorf I ; K.Kindl ; Gem.Friedrichshagen I ; Heilige Familie II ; Y.Hellersdorf ; FC Konrad ; Bier 04

3.Liga : Buch ; Aleatores ; FC Sonntag ; Köpenick III ; KFB ; Heilige Familie I ; KTS Berlin ; VE:Lichtenberg ; UP Nordberlin

4.Liga : 1.FC Bluthunde ; Friedrichsfelde II ; WSG Aufbau ; Berliner Freunde ; Powers Reinickendorf ; Hansa F.Ost ; 1FC Tiger ; HSH Süd ; Kaulsdorf 06

5.Liga : Royal TS ; Urban Weissensee ; SF Lichtenberg ; FZC Elsenhof ; Roelke Allstars ; Südberliner FV ; Mauritius Streiter ; Beerkicker 55 ; FC Lachs

6.Liga : Kickers 1.0 ; Torp.Borsigwalde ; Gertrud C/C ; TMK Berlin ; Rudow I ; Irak.Fußballmannschaft ; BFC Weissensee ; Luthersturm 06 ; Möwe Kicker

7.Liga : Köpenick IV ; FC HABFU ; Gem.Friedrichshagen II ; SV Immerblau ; FC Mauritius ; Zenit Grünau ; Ignatianischer Männerbund ; Seniorentreff Haudegen ; 1. FC Integration

Termine :

24.8.2013  alte Försterei von 16-20 uhr haben wir 4 Kleinfelder für Freundschaftsspiele (Plätze bei mir bitte reservieren)

Am 21.09.2013 ist die erste Runde Ligapokal (Anmeldungen an Christian Wild -> bis zum 25.8.2013),in der alten Försterei von 16-20 uhr !!

Am 16.11.2013 findet das Achtel- und Viertelfinale im Ligapokal statt,in der alten Försterei,von 16-20 uhr statt !!

Hallenmasters findet die Vorrunde am 18.1.2014 und am 26.1.2014 in der oberen Halle in der Glienicker str.statt !

Die Endrunde wird am 8.2.2014 in der oberen und unteren Halle in der Glienicker Str. ausgetragen !!

1.Liga : Friedrichshagen ; Zeit von 8.30 -13 uhr : 14.09.2013 ; 12.10.2013 ; 26.10.2013 ; 09.11.2013 und 30.11.2013

2.Liga : Friedrichshagen ; Zeit von 16-20 uhr : 07.09.2013 ; 19.10.2013 ; 02.11.2013 ; 23.11.2013 und 07.12.2013

3.Liga : Friedrichshagen ; Zeit von 16-20 uhr : 31.08.2013 ; 28.09.2013 ; 26.10.2013 ; 09.11.2013 und 30.11.2013

4.Liga : alte Försterei : 31.08.2013 (18 und 19 uhr) ; 14.09.2013 (16 und 17 uhr) ; 26.10.2013 (18 und 19 uhr) ; 09.11.2013 (16 und 17 uhr) und 30.11.2013 (18 und 19 uhr)

5.Liga : alte Försterei : 31.08.2013 (16 und 17 uhr) ; 14.09.2013 (18 und 19 uhr) ; 26.10.2013 (16 und 17 uhr) ; 09.11.2013 (18 und 19 uhr) und 30.11.2013 (16 und 17 uhr)

6.Liga : alte Försterei : 07.09.2013 (18 und 19 uhr) ; 19.10.2013 (16 und 17 uhr) ; 02.11.2013 (18 und 19 uhr) ; 23.11.2013 (16 und 17 uhr) und 07.12.2013 (18 und 19 uhr)

7.Liga : alte Försterei : 07.09.2013 (16 und 17 uhr) ; 19.10.2013 (18 und 19 uhr) ; 02.11.2013 (16 und 17 uhr) ; 23.11.2013 (18 und 19 uhr) und 07.12.2013 (16 und 17 uhr)

 

Alle namentlichen Spielerlisten ( drei Ansprechpartner mit kompletten Datensatz -> Adresse , Telefonnummer , Alter und E-Mail Adresse und alle Spieler mit Namen und Alter ) bis zum 25.08.2013 an mich andreas.zdrenka[et]freenet.de oder Robert Gerke robert.gerke[et]web.de

 

!!! Wer nicht pünktlich abgibt muß mit Punktabzügen rechnen !!!!

 

Euch allen schöne Ferien und schönen Urlaub,

Grüße Andreas Zdrenka

Zuletzt aktualisiert am Montag, den 09. September 2013 um 23:18 Uhr
 

Kommentar schreiben


Sicherheitscode
Aktualisieren

Copyright © 2018 Bistumsliga Berlin e.V.. Alle Rechte vorbehalten.
Joomla! ist freie, unter der GNU/GPL-Lizenz veröffentlichte Software.

We use cookies to improve our website and your experience when using it. Cookies used for the essential operation of the site have already been set. To find out more about the cookies we use and how to delete them, see our privacy policy.

I accept cookies from this site.
EU Cookie Directive plugin by www.channeldigital.co.uk