Hallenmasters - Endrunde 12/13
Mannschaftsinformation KTS Berlin KTS Berlin

Hier genutzte Abkürzung: KTS
Club KTS Berlin
Manager: Sven Fiedler
gegründet: 2009

Gespielte Saisons und Turniere dieser Mannschaft
7. Bistumsliga 09/10
6. Bistumsliga 10/11
Ligapokal 10/11
Pokalwochenende - Vorrunde 10/11
5. Bistumsliga 11/12
Ligapokal 11/12
Pokalwochenende - Vorrunde 11/12
4. Bistumsliga 12/13
Ligapokal 12/13
Hallenmasters - Vorrunde 12/13
Hallenmasters - Endrunde 12/13
3. Bistumsliga 13/14
Ligapokal 13/14
Hallenmasters - Vorrunde 14/15
2. Bistumsliga 14/15
Ligapokal 14/15
1. Bistumsliga 15/16
Ligapokal 15/16
1. Bistumsliga 16/17
Ligapokal 16/17
1. Bistumsliga 17/18
Ligapokal 17/18
1. Bistumsliga 18/19
Ligapokal 18/19
1. Bistumsliga
Ligapokal
Saisonkalender
Samstag, 25 August 2012 16:00 Alte Försterei4. Bistumsliga 12/13MG Powers Reinickendorf2-2KTS BerlinRoyal TS Berlin
Samstag, 25 August 2012 17:00 Alte Försterei4. Bistumsliga 12/13KTS Berlin4-3Royal TS BerlinUP Nordberlin
Samstag, 08 September 2012 19:00 AF, Platz ALigapokal 12/13FC Sonntag0-6KTS BerlinRoelckeAllstar
Samstag, 15 September 2012 19:00 Alte Försterei4. Bistumsliga 12/13WSG Aufbau 071-10KTS BerlinV.E. Lichtenberg
Samstag, 20 Oktober 2012 16:00 Alte Försterei4. Bistumsliga 12/13KTS Berlin4-2FC Urban WeißenseeWSG Aufbau 07
Samstag, 20 Oktober 2012 17:00 Alte Försterei4. Bistumsliga 12/13Berliner Freunde1-4KTS BerlinHansa Fusion Ost
Samstag, 03 November 2012 18:00 Alte Försterei4. Bistumsliga 12/13KTS Berlin3-1UP NordberlinFC Urban Weißensee
Samstag, 03 November 2012 19:00 Alte Försterei4. Bistumsliga 12/13KTS Berlin1-1V.E. LichtenbergMG Powers Reinickendorf
Samstag, 17 November 2012 16:00 AF, Platz DLigapokal 12/13KTS Berlin7-1UP NordberlinBier 04
Samstag, 17 November 2012 18:30 Ligapokal 12/13Karlshorster Kindl 16-7KTS Berlin
Samstag, 24 November 2012 16:00 Alte Försterei4. Bistumsliga 12/13Hansa Fusion Ost0-6KTS BerlinBerliner Freunde
Samstag, 24 November 2012 17:00 Alte Försterei4. Bistumsliga 12/13KTS Berlin6-0MG Powers ReinickendorfRoyal TS Berlin
Samstag, 08 Dezember 2012 09:25 Sporthallen Glienicker Straße 36Hallenmasters - Vorrunde 12/13FC HABFU0-6KTS BerlinKöpenick 1
Samstag, 08 Dezember 2012 10:15 Sporthallen Glienicker Straße 36Hallenmasters - Vorrunde 12/13FC Sonntag2-2KTS BerlinBSC Neukölln
Samstag, 08 Dezember 2012 11:05 Sporthallen Glienicker Straße 36Hallenmasters - Vorrunde 12/13KTS Berlin7-1Hansa Fusion OstGrünauer SV
Samstag, 16 Februar 2013 09:50 Sporthallen Glienicker Straße 36, kl. HalleHallenmasters - Endrunde 12/13St. Antonius Bronkos3-2KTS BerlinKreuzritter K.W. 2
Samstag, 16 Februar 2013 11:30 Sporthallen Glienicker Straße 36, gr. HalleHallenmasters - Endrunde 12/13KTS Berlin3-2Möwe KickerHSH-Süd
Samstag, 16 Februar 2013 13:10 Sporthallen Glienicker Straße 36, gr. HalleHallenmasters - Endrunde 12/13KTS Berlin4-2V.E. LichtenbergHSH-Süd
Samstag, 16 Februar 2013 14:45 Sporthallen Glienicker Straße 36, kl. HalleHallenmasters - Endrunde 12/13Köpenick 12-0KTS BerlinFC St. Konrad
Samstag, 09 März 2013 18:00 Alte Försterei4. Bistumsliga 12/13Royal TS Berlin2-6KTS BerlinUP Nordberlin
Samstag, 13 April 2013 16:00 AF, Platz ALigapokal 12/13St. Antonius Bronkos-KTS Berlin
Samstag, 20 April 2013 16:00 Alte Försterei4. Bistumsliga 12/13KTS Berlin5-2WSG Aufbau 07V.E. Lichtenberg
Samstag, 20 April 2013 17:00 Alte Försterei4. Bistumsliga 12/13FC Urban Weißensee0-7KTS BerlinWSG Aufbau 07
Samstag, 04 Mai 2013 18:00 Alte Försterei4. Bistumsliga 12/13KTS Berlin11-2Berliner FreundeHansa Fusion Ost
Samstag, 04 Mai 2013 19:00 Alte Försterei4. Bistumsliga 12/13UP Nordberlin2-13KTS BerlinFC Urban Weißensee
Samstag, 01 Juni 2013 16:00 Alte Försterei4. Bistumsliga 12/13V.E. Lichtenberg1-2KTS BerlinMG Powers Reinickendorf
Samstag, 01 Juni 2013 17:00 Alte Försterei4. Bistumsliga 12/13KTS Berlin5-3Hansa Fusion OstBerliner Freunde

Kalender der Saison
Samstag, 08 September 2012 18:00 AF, Platz DLigapokal 12/13TMK* Berlin0-6St. Antonius Bronkos
Samstag, 15 September 2012 18:00 Alte Försterei4. Bistumsliga 12/13MG Powers Reinickendorf4-3FC Urban Weißensee
Samstag, 15 September 2012 18:00 Alte Försterei4. Bistumsliga 12/13UP Nordberlin1-3V.E. Lichtenberg
Samstag, 15 September 2012 18:00 Alte Försterei4. Bistumsliga 12/13Royal TS Berlin2-2WSG Aufbau 07
Samstag, 15 September 2012 18:00 Alte Försterei4. Bistumsliga 12/13Berliner Freunde1-0Hansa Fusion Ost
Samstag, 08 Dezember 2012 09:00 Sporthallen Glienicker Straße 36Hallenmasters - Vorrunde 12/13Kickers 1.00-2Köpenick 1
Samstag, 16 Februar 2013 11:05 Sporthallen Glienicker Straße 36, gr. HalleHallenmasters - Endrunde 12/13Köpenick III/Peneder0-2Youngstars Hellersdorf
Samstag, 16 Februar 2013 12:45 Sporthallen Glienicker Straße 36, gr. HalleHallenmasters - Endrunde 12/13Köpenick III/Peneder1-11FC St. Konrad
Samstag, 09 März 2013 19:00 Alte Försterei4. Bistumsliga 12/13Hansa Fusion Ost0-6Berliner Freunde
Samstag, 09 März 2013 19:00 Alte Försterei4. Bistumsliga 12/13WSG Aufbau 070-6Royal TS Berlin
Samstag, 09 März 2013 19:00 Alte Försterei4. Bistumsliga 12/13V.E. Lichtenberg5-1UP Nordberlin
Samstag, 09 März 2013 19:00 Alte Försterei4. Bistumsliga 12/13FC Urban Weißensee0-8MG Powers Reinickendorf



:: Powered by JoomLeague - Version 0.93 ::

Copyright © 2019 Bistumsliga Berlin e.V.. Alle Rechte vorbehalten.
Joomla! ist freie, unter der GNU/GPL-Lizenz veröffentlichte Software.

We use cookies to improve our website and your experience when using it. Cookies used for the essential operation of the site have already been set. To find out more about the cookies we use and how to delete them, see our privacy policy.

I accept cookies from this site.
EU Cookie Directive plugin by www.channeldigital.co.uk