Turniere
Hallenmasters 2018 - Anmeldung PDF Drucken E-Mail
Hallenmasters
Geschrieben von: Administrator   
Freitag, den 27. Oktober 2017 um 12:41 Uhr

ACHTUNG - Die reguläre Anmeldefrist für das diesjährige Hallenmasters-Turnier läuft am 31.10.2017 ab.

Wer dabei sein möchte und dies noch nicht kundgetan hat (an Andreas Zdrenka , Diese E-Mail-Adresse ist gegen Spambots geschützt! JavaScript muss aktiviert werden, damit sie angezeigt werden kann. ),es zählt für die Reihenfolge zuerst die Anmeldung bei Andreas,also schnellstens melden und die Startgebühr überweisen!

Termin(e) gibt es leider noch keine, da wir noch eine Hallenzusage abwarten. Sobald wir diese haben erfahrt ihr es.

Zuletzt aktualisiert am Samstag, den 28. Oktober 2017 um 08:41 Uhr
 
Hallenmaster 2014/2015 PDF Drucken E-Mail
Hallenmasters
Geschrieben von: Administrator   
Montag, den 10. November 2014 um 21:23 Uhr

Liebe Leute !

Die Auslosung für die Endrunde am 08.02.2015, in der Sporthalle Glienickerstr. 36 in beiden Hallen, hat folgendes ergeben :


Gruppe A : FC Konrad ; Antonius Bronkos ; Alaturka e.V. ; HSH-Süd

Gruppe B : Gem. Fr'hagen II ; FC HABFU ; Köpenick II / Peneder ; KTS Berlin

Gruppe C : ISV Berlin ; WSG Aufbau 07 ; Möwe Kicker ; Los Muchachos

Gruppe D : KKW II ; TuS Rückwärts ; Torpedo Blaubären ; Y. Hellersdorf

Gespielt wird in der Halle, welche in der Vorrunde am 3.1.2015 genutzt wurde!

Gruppe A spielt parallel die ersten beiden Spiele um 9 uhr, Gruppe B um 9.25 uhr , Gruppe C um 9.50 uhr und Gruppe D um 10.15 uhr (siehe Ansetzungsschema, welche bei den Regeln dabei war ).

 

Sollte eine Truppe keine Mannschaft zusammenbekommen, bitte bis Spätestens Ende Januar rechtzeitig Bescheid sagen, damit wir noch einen Nachrücker suchen können !!

 

Zuletzt aktualisiert am Sonntag, den 08. März 2015 um 18:10 Uhr
 
Biststumsliga Berlin e.V. PDF Drucken E-Mail
IBC
Geschrieben von: Andreas Zdrenka   
Sonntag, den 13. Juli 2014 um 08:41 Uhr

 

 

Bei der Championslige der Bistumsliga,setzten sich folgende Mannschaften,am gestrigen Samstag,auf der Metro,in der Vorrunde durch und standen damit im Halbfinale  Los Muchachos - Bierpatrioten 2:2 (1:2) im Neunmeterschießen 2:3 , im zweiten Halbfinale trafen FC Konrad - Köpenick I  2:3 (1:2) aufeinander !

 

Neunmeterschießen um Platz 3  FC Konrad - Los Muchachos 2:1

 

Im Finale standen sich Bierpatrioten und Köpenick I gegenüber,das Spiel endete 0:0 und im Neunmeterschießen gewann die Bierpatrioten mit 4:2  !!

Glückwunsch an den Sieger !!

 

Torschützenkönig wurde Artur Schüle (Köpenick I) mit 9 Toren vor Matthias Rußig (Los Muchachos) 8Tore und Hekke (Bierpatrioten) mit 6 Toren !

Zuletzt aktualisiert am Freitag, den 25. Juli 2014 um 20:55 Uhr
 
Hallenmasters 13/14 PDF Drucken E-Mail
Hallenmasters
Geschrieben von: David Elsner   
Donnerstag, den 07. November 2013 um 20:33 Uhr

.Liebe Leute!

 

Termine sind der 18.01. und 26.01.2014 - Vorrunde und der 08.02.2014 - Endrunde!!!

 

Es sind noch 2 Plätze frei! Wer Lust hat, der meldet sich bitte bei Andreas Zdrenka und überweist dann die 10€ Startgebühr!

 

Gruß,

David

 

Hier die Gruppen :                                                                                                                                                                                                                                    

  18.01.2014  (    9.00 - 11.30 uhr ) : Gruppe A : Rudow I ; Köpenick IV ; Fr`felde II ; KKW II

  18.01.2014  ( 11.30 - 14.00 uhr ) : Gruppe B : Kaulsdorf I ; Antonius Bronkos ; FZC Elsenhof ; Sturm Holzwurm

  18.01.2014  ( 14.00 - 16.30 uhr ) : Gruppe C : Kickers 1.0 ; FC HABFU ; FC Sonntag ; HF II

  18.01.2014  ( 16.30 - 19.00 uhr ) : Gruppe D : Pantus II ; KTS Berlin ; Irakische Fußballmannschaft ; FC Konrad

  26.01.2014  (   9.00 - 11.30 uhr ) : Gruppe E : UP Nordberlin ; Marzahn I ; Buch I ; Südberliner FV

  26.01.2014  ( 11.30 - 14.00 uhr ) : Gruppe F : Luthersturm 06 ; HSH Süd ; St.Josef Peneder ; Youngstars Hellersdorf

  26.01.2014  ( 14.00 - 16.30 uhr ) : Gruppe G : Zenit Grünau ; FC Mauritius ; Köpenick I (TV) ; Möwe Kickers

  26.01.2014  ( 16.30 - 19.00 uhr ) : Gruppe H : Powers Reinickendorf ; SF Lichtenberg ; Gertrud/CC ; HK I

 

Genaue Ansetzungen gehen euch noch dieses Jahr zu, ihr müsst damit rechnen das einer pro Mannschaft zu einer anderen Zeit kommen muß um Spiele zu pfeifen!!!

 

Gruß,

Andreas Zdrenka

                             

                 

 

Zuletzt aktualisiert am Montag, den 06. Januar 2014 um 22:52 Uhr
 
Hallenmasters Endrunde PDF Drucken E-Mail
Hallenmasters
Geschrieben von: Andreas Zdrenka   
Samstag, den 02. Februar 2013 um 09:26 Uhr

Der diesjährige Gewinner des Hallenmasters heißt: Köpenick I

 

Dazu die herzlichsten Glückwünsche an den Gewinner!

 

Ergebnisse sind hier zu finden!

 

                                        

Zuletzt aktualisiert am Mittwoch, den 20. Februar 2013 um 22:29 Uhr
 
«StartZurück12WeiterEnde»

Seite 1 von 2
Copyright © 2017 Bistumsliga Berlin e.V.. Alle Rechte vorbehalten.
Joomla! ist freie, unter der GNU/GPL-Lizenz veröffentlichte Software.