Liga
Biesdorf siegt beim Pokalwochenende PDF Drucken E-Mail
Ligaleitung
Geschrieben von: Andreas Zdrenka   
Sonntag, den 17. Juni 2012 um 19:32 Uhr

Am Samstag,fand in der alten Försterei das Pokalwochenende statt,mit einem würdigen Sieger Biesdorf/Süd II (meinen Glückwunsch) !!

Im Finale siegte Biesdorf mit 1:0 gegen Youngstars Hellersdorf,dritter wurde Marzahn I !

Torschützenkönige wurden Norman Anton (Y.Hellersdorf) und Oliver Skade (Köpenick I) mit jeweils 9 Toren !!

                                                              Andreas Zdrenka

Zuletzt aktualisiert am Samstag, den 06. Oktober 2012 um 11:43 Uhr
 
Spieleranmeldungen bzw. -nachmeldungen PDF Drucken E-Mail
Ligaleitung
Geschrieben von: Administrator   
Samstag, den 27. August 2011 um 01:15 Uhr

Wer sich angesprochen fühlt oder in Zukunft online Spieleranmeldungen oder Nachmeldungen über das 4-Leute-Kontigent machen will, dem sei der neue Menüpunkt "Spielermeldung" im Bereich "Liga" nahegelegt.

Zuletzt aktualisiert am Freitag, den 16. September 2011 um 13:17 Uhr
 
Termine 2011/2012 PDF Drucken E-Mail
1. Liga
Geschrieben von: David Elsner   
Sonntag, den 14. August 2011 um 09:13 Uhr
Liebe Leute !

Endlich können nun die Termine der einzelnen Ligen bekanntgeben werden :

1.Liga : 10.09. / 24.09. / 22.10. / 05.11. und 10.12. in Friedrichshagen in der Zeit von 8.30 - 13.00 Uhr

2.Liga : 10.09. / 24.09. / 29.10. / 19.11. und der 10.12. in Friedrichshagen in der Zeit von 16.00 - 20.15 Uhr

3.Liga : 27.08. / 17.09. /  22.10. / 05.11. und der 03.12. in Friedrichshagen in der Zeit von 16.00 - 20.15 Uhr

4./5. Liga : 03.09. / 17.09. / 22.10. / 05.11. und der 03.12.bei Union in der Alten Försterei in der Zeit von 16.00 - 20.15 Uhr.

6./7. Liga : 10.09. / 24.09. / 29.10. / 19.11. und der 10.12. bei Union in der Alten Försterei in der Zeit von 16.00 - 20.15 Uhr

Ligapokal wird gespielt am 12.11. und 26.11. bei Union in der Alten Försterei in der Zeit von 16.00 - 20.15 Uhr

Hallenmasters wurde bestätigt:
- Vorrunde von 8.00 - 17.00 Uhr in der kleinen Halle Glienickerstr. am 18.12.2011 /  07.01.2012 und am 28.01.2012 ;
- Endrunde dann am 04.02.2012 in beiden Hallen.

Gruß Andreas Zdrenka

Termine als PDF: *Klick mich an!*

Zuletzt aktualisiert am Montag, den 14. November 2011 um 20:32 Uhr
 
Termine 2011/2012 PDF Drucken E-Mail
2. Liga
Geschrieben von: David Elsner   
Sonntag, den 14. August 2011 um 09:13 Uhr
Liebe Leute !

Endlich können nun die Termine der einzelnen Ligen bekanntgeben werden :

1.Liga : 10.09. / 24.09. / 22.10. / 05.11. und 10.12. in Friedrichshagen in der Zeit von 8.30 - 13.00 Uhr

2.Liga : 10.09. / 24.09. / 29.10. / 19.11. und der 10.12. in Friedrichshagen in der Zeit von 16.00 - 20.15 Uhr

3.Liga : 27.08. / 17.09. /  22.10. / 05.11. und der 03.12. in Friedrichshagen in der Zeit von 16.00 - 20.15 Uhr

4./5. Liga : 03.09. / 17.09. / 22.10. / 05.11. und der 03.12.bei Union in der Alten Försterei in der Zeit von 16.00 - 20.15 Uhr.

6./7. Liga : 10.09. / 24.09. / 29.10. / 19.11. und der 10.12. bei Union in der Alten Försterei in der Zeit von 16.00 - 20.15 Uhr

Ligapokal wird gespielt am 12.11. und 26.11. bei Union in der Alten Försterei in der Zeit von 16.00 - 20.15 Uhr

Hallenmasters wurde bestätigt:
- Vorrunde von 8.00 - 17.00 Uhr in der kleinen Halle Glienickerstr. am 18.12.2011 /  07.01.2012 und am 28.01.2012 ;
- Endrunde dann am 04.02.2012 in beiden Hallen.

Gruß Andreas Zdrenka

Termine als PDF: *Klick mich an!*

Zuletzt aktualisiert am Montag, den 14. November 2011 um 20:32 Uhr
 
Termine 2011/2012 PDF Drucken E-Mail
3. Liga
Geschrieben von: David Elsner   
Sonntag, den 14. August 2011 um 09:13 Uhr
Liebe Leute !

Endlich können nun die Termine der einzelnen Ligen bekanntgeben werden :

1.Liga : 10.09. / 24.09. / 22.10. / 05.11. und 10.12. in Friedrichshagen in der Zeit von 8.30 - 13.00 Uhr

2.Liga : 10.09. / 24.09. / 29.10. / 19.11. und der 10.12. in Friedrichshagen in der Zeit von 16.00 - 20.15 Uhr

3.Liga : 27.08. / 17.09. /  22.10. / 05.11. und der 03.12. in Friedrichshagen in der Zeit von 16.00 - 20.15 Uhr

4./5. Liga : 03.09. / 17.09. / 22.10. / 05.11. und der 03.12.bei Union in der Alten Försterei in der Zeit von 16.00 - 20.15 Uhr.

6./7. Liga : 10.09. / 24.09. / 29.10. / 19.11. und der 10.12. bei Union in der Alten Försterei in der Zeit von 16.00 - 20.15 Uhr

Ligapokal wird gespielt am 12.11. und 26.11. bei Union in der Alten Försterei in der Zeit von 16.00 - 20.15 Uhr

Hallenmasters wurde bestätigt:
- Vorrunde von 8.00 - 17.00 Uhr in der kleinen Halle Glienickerstr. am 18.12.2011 /  07.01.2012 und am 28.01.2012 ;
- Endrunde dann am 04.02.2012 in beiden Hallen.

Gruß Andreas Zdrenka

Termine als PDF: *Klick mich an!*

Zuletzt aktualisiert am Montag, den 14. November 2011 um 20:32 Uhr
 
«StartZurück12345WeiterEnde»

Seite 2 von 5
Copyright © 2018 Bistumsliga Berlin e.V.. Alle Rechte vorbehalten.
Joomla! ist freie, unter der GNU/GPL-Lizenz veröffentlichte Software.