Hallenmasters
Hallenmaster 2014/2015 PDF Drucken E-Mail
Hallenmasters
Geschrieben von: Administrator   
Montag, den 10. November 2014 um 21:23 Uhr

Liebe Leute !

Die Auslosung für die Endrunde am 08.02.2015, in der Sporthalle Glienickerstr. 36 in beiden Hallen, hat folgendes ergeben :


Gruppe A : FC Konrad ; Antonius Bronkos ; Alaturka e.V. ; HSH-Süd

Gruppe B : Gem. Fr'hagen II ; FC HABFU ; Köpenick II / Peneder ; KTS Berlin

Gruppe C : ISV Berlin ; WSG Aufbau 07 ; Möwe Kicker ; Los Muchachos

Gruppe D : KKW II ; TuS Rückwärts ; Torpedo Blaubären ; Y. Hellersdorf

Gespielt wird in der Halle, welche in der Vorrunde am 3.1.2015 genutzt wurde!

Gruppe A spielt parallel die ersten beiden Spiele um 9 uhr, Gruppe B um 9.25 uhr , Gruppe C um 9.50 uhr und Gruppe D um 10.15 uhr (siehe Ansetzungsschema, welche bei den Regeln dabei war ).

 

Sollte eine Truppe keine Mannschaft zusammenbekommen, bitte bis Spätestens Ende Januar rechtzeitig Bescheid sagen, damit wir noch einen Nachrücker suchen können !!

 

Zuletzt aktualisiert am Sonntag, den 08. März 2015 um 18:10 Uhr
 
Hallenmasters 13/14 PDF Drucken E-Mail
Hallenmasters
Geschrieben von: David Elsner   
Donnerstag, den 07. November 2013 um 20:33 Uhr

.Liebe Leute!

 

Termine sind der 18.01. und 26.01.2014 - Vorrunde und der 08.02.2014 - Endrunde!!!

 

Es sind noch 2 Plätze frei! Wer Lust hat, der meldet sich bitte bei Andreas Zdrenka und überweist dann die 10€ Startgebühr!

 

Gruß,

David

 

Hier die Gruppen :                                                                                                                                                                                                                                    

  18.01.2014  (    9.00 - 11.30 uhr ) : Gruppe A : Rudow I ; Köpenick IV ; Fr`felde II ; KKW II

  18.01.2014  ( 11.30 - 14.00 uhr ) : Gruppe B : Kaulsdorf I ; Antonius Bronkos ; FZC Elsenhof ; Sturm Holzwurm

  18.01.2014  ( 14.00 - 16.30 uhr ) : Gruppe C : Kickers 1.0 ; FC HABFU ; FC Sonntag ; HF II

  18.01.2014  ( 16.30 - 19.00 uhr ) : Gruppe D : Pantus II ; KTS Berlin ; Irakische Fußballmannschaft ; FC Konrad

  26.01.2014  (   9.00 - 11.30 uhr ) : Gruppe E : UP Nordberlin ; Marzahn I ; Buch I ; Südberliner FV

  26.01.2014  ( 11.30 - 14.00 uhr ) : Gruppe F : Luthersturm 06 ; HSH Süd ; St.Josef Peneder ; Youngstars Hellersdorf

  26.01.2014  ( 14.00 - 16.30 uhr ) : Gruppe G : Zenit Grünau ; FC Mauritius ; Köpenick I (TV) ; Möwe Kickers

  26.01.2014  ( 16.30 - 19.00 uhr ) : Gruppe H : Powers Reinickendorf ; SF Lichtenberg ; Gertrud/CC ; HK I

 

Genaue Ansetzungen gehen euch noch dieses Jahr zu, ihr müsst damit rechnen das einer pro Mannschaft zu einer anderen Zeit kommen muß um Spiele zu pfeifen!!!

 

Gruß,

Andreas Zdrenka

                             

                 

 

Zuletzt aktualisiert am Montag, den 06. Januar 2014 um 22:52 Uhr
 
Hallenmasters Endrunde PDF Drucken E-Mail
Hallenmasters
Geschrieben von: Andreas Zdrenka   
Samstag, den 02. Februar 2013 um 09:26 Uhr

Der diesjährige Gewinner des Hallenmasters heißt: Köpenick I

 

Dazu die herzlichsten Glückwünsche an den Gewinner!

 

Ergebnisse sind hier zu finden!

 

                                        

Zuletzt aktualisiert am Mittwoch, den 20. Februar 2013 um 22:29 Uhr
 
Regeln 2012/2013 PDF Drucken E-Mail
Hallenmasters
Geschrieben von: Administrator   
Montag, den 12. November 2012 um 21:43 Uhr
Das Regelwerk zum Hallenmaster der Saison 2012/2013: http://upload.bistumsliga.de/2012/Regeln_HM_2012-2013.pdf
Zuletzt aktualisiert am Mittwoch, den 05. Dezember 2012 um 16:04 Uhr
 
Hallenmasters PDF Drucken E-Mail
Hallenmasters
Geschrieben von: Andreas Zdrenka   
Samstag, den 06. Oktober 2012 um 11:41 Uhr

Liebe Leute !

Die Auslosung für das Hallenmasters hat stattgefunden !

Vorrunde am 8.12.2012,Endrunde am 16.2.2013 in den beiden Hallen Glienicker Weg 36 !!

Genaue Ansetzungen gehen euch demnächst zu bzw. sind hier runterzuladen http://upload.bistumsliga.de/2012/HallenM2012-13_Ansetzungen.pdf und auch demnächst auf der Webseite dargestellt unter http://www.bistumsliga.de/hallenmasters.html (dann ggf. Runde auswählen) !!

8.12.2012 , Spielzeit von  9.00-11.30 uhr ,

Staffel A : BSC Neukölln ; Grünauer SV ; Kickers 1.0 ; Köpenick I

Staffel B : Hansa F.Ost ; FC Sonntag ; FC HABFU ; KTS Berlin

8.12.2012 , Spielzeit von 11.30-14.00 uhr ,

Staffel C : 1.FC Sportsbar ; Kaulsdorf 06 ; Köp III Peneder ; KKW II

Staffel D : Marzahn I ; Irak.Fußballmannschaft ; TMK Berlin ; Bier 04

8.12.2012 , Spielzeit von 14.00-16.30 uhr ,

Staffel E : SF Lichtenberg ; FZC Elsenhof ; Südberliner FV ; HSH Süd

Staffel F : Antonius Bronkos ; HK I ; V.E.Lichtenberg ; Sturm Holzwurm

8.12.2012 , Spielzeit von 16.30-19.00 uhr ,

Staffel G : Buch I ; Biesdorf/Süd II ; Möwe Kickers ; Gertrud/CC

Staffel H : Maria Magdalena ; Y.Hellersdorf ; Def.Ostblock ; Kaulsdorf I

Die ersten beiden jeder Staffel spielen bei der Endrunde am 16.2.2013 !!

Gruppen als PDF: http://upload.bistumsliga.de/2012/HallenM2012-13_Gruppen.pdf

                                                                      Gruß Andreas Zdrenka

Zuletzt aktualisiert am Sonntag, den 27. Januar 2013 um 13:31 Uhr
 
Weitere Beiträge...
«StartZurück12WeiterEnde»

Seite 1 von 2
Copyright © 2017 Bistumsliga Berlin e.V.. Alle Rechte vorbehalten.
Joomla! ist freie, unter der GNU/GPL-Lizenz veröffentlichte Software.